Купить Зимние шины NEXEN WINGUARD Winspike 3 195/65 R15 95T XL Южная Корея шип - 5750 руб.
Зимние шины NEXEN WINGUARD Winspike 3 195/65 R15 95T XL Южная Корея ШИП
NEXEN / WINGUARD Winspike 3
Код товара: 374932
шипы
Бренд
NEXEN
Модель
WINGUARD Winspike 3
Сезооность
Зимние
Ширина профиля
195 (мм)
Высота профиля
65%
Диаметр посадочный
15 (дюйм)
Индекс нагрузки
95
Индекс скорости
T

Информация о модели скоро появится.

Nexen
История Nexen началась в 1942 году, когда молодая корейская компания Heug Ah Rubber Industry освоила производство резинотехнических изделий под брендом Heung-A-Tire в городе Циндао (Южная Корея). Высокое качество продукции способствовало уверенному спросу, и в 1956 году компания начинает выпуск покрышек для легковых автомобилей. На протяжении последующих 16 лет компания выпускает различные модели автомобильных шин для обеспечения внутреннего рынка страны, и только в 1972 году начинает осваивать другие рынки.

В 1974 компания заключает договор с сетью шинных центров в США, куда начинает поставки легковых шин под одноименным брендом.

Экспансия американского рынка повлекла за собой увеличение объема выпускаемой компанией продукции. В январе 1985 года начинается строительство завода по производству радиальных шин в городе Янсане. В 1986 году компания меняет свое имя на Woosung Tire Corporation, и уже через год начинает сотрудничество с корейским подразделением Michelin.

Тесное сотрудничество с французским гигантом Michelin обеспечило не только доступ к инновационным технологиям, но и выход на европейский рынок. В 1991 году произошло объединение с японской шинной корпорацией OHTSU Tire & Rubber Company, которая модернизирует процесс производства шин. В 1994 году заводы компании получают сертификаты ISO 9001 и начинают масштабную рекламную кампанию во Франции, Германии, Италии и Англии.

Привычное название Nexen Tire впервые появляется в 2000 году, когда топ-менеджмент принимает решение о создании новой торговой марки, соответствующей требованиям европейских потребителей. В 2013 году компания запускает свой третий завод в городе Чханнён площадью 500 000 кв. м. Производство оснащено инновационным оборудованием, использующим передовые мировые технологии. Новый завод производит преимущественно экологичную линейку шин и высокоскоростные модели UHP.

Сегодня Nexen Tire выпускает 30 млн. шин в год на своих трех заводах: в Янсане, Циндао и Чханнёне под брендами Nexen, Roadstone и Woosung. Шины Nexen поставляются для первичной комплектации автомобилей на заводы компаний Hyundai, Kia Motors, Ssangyong, General Motors и Daewoo. Продукция реализуется более чем в 120 странах мира с общим объёмом в 600 млн. долларов.