Купить Зимние шины Fulda KRISTALL GRAVITO 205/65 R15 - 99999 руб.
Зимние шины Fulda KRISTALL GRAVITO 205/65 R15
Fulda / KRISTALL GRAVITO
Код товара: 8315
Бренд
Fulda
Модель
KRISTALL GRAVITO
Сезооность
Зимние
Шипы
нет
Ширина профиля
205 (мм)
Высота профиля
65%
Диаметр посадочный
15 (дюйм)
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Информация о модели скоро появится.

Компания Fulda Reifen GmbH основана в 1900 году Густом Бекером и Морицем Хазенклвером в одноименном городе в центре Германии. На протяжении следующих пяти лет Fulda занимается выпуском резинотехнических изделий, среди которых уплотнительные кольца для крышек бутылок минеральной воды и пива, резиновые коврики, шины для тележек и конных экипажей.

В 1906 году компания приступает к выпуску велосипедных и мотоциклетных шин. Годом позже свет увидели первые >автомобильные шины Fulda, которые сразу завоевали популярность на рынке Германии. В 1915 году компания начинает выпуск шин для грузовых автомобилей Sembusto. Начиная с 1919 года, руководство принимает стратегическое решение направить все силы на развитие производства автомобильных шин, которое становятся основным направлением компании. Fulda полностью отказывается от производства резинотехнических изделий в пользу полного спектра автошин от легковых до сельскохозяйственных.



Быстро растущий шинный рынок заставлял производителей непрерывно совершенствовать свою продукцию. Компания Fulda активно развивала технологии и экспериментировала с компонентами. Таким образом, в 20-х годах свет увидела первая в мире грузовая шина Fulda Parabel с постоянным давлением, а в 1933 с конвейера сошла первая люксовая шина Fulda с инновационными белыми боковинами и первые зимние шины с маркровкой M+S (грязь + снег).

В 1938 году компания начинает разработку новых технологий для создания высокоскоростных гоночных шин. Специально для этого был заказан уникальный аэродинамический болид, созданный на платформе Maybach. В 1938 году он позволил компании одной из первых проводить испытания на скоростях до 240 км/час.



Несмотря на то, что во время второй мировой войны практически все производства, работающие на нужды Вермахта, были уничтожены, во второй половине 1946 года удалось восстановить часть мощностей и выпустить первую послевоенную автошину.

В дальнейшем Fulda продолжает разработку и внедрение инновационных технологических решений в производство конкурентоспособной продукции. В 1961 году компания создает уникальный автобус Blitz, использующийся для испытаний коммерческих шин на скоростях до 140 км/час. Годом позже Fulda Reifen GmbH переходит под контроль Goodyear Tire & Rubber Company.



В 1964 году выпускает сверхпрочные шины с 10-слойным нейлоновым кордом в каркасе. С этой моделью Fulda становится эксклюзивным поставщиком шин для флагманской версии автомобиля Mersedes-Benz 600 Pullman.

В 1993 году компания получает сертификат качества по стандарту ISO 9002 гарантирующий высокое качество продукции. В 2005 Fulda совместно с компанией Maybach воссоздает уникальное аэродинамическое купе Exelero, обеспечивающее проведение исследований на скоростях более 350 км/ч.



Сегодня компания Fulda это качественная продукция, которая является результатом глубокого понимания того, что необходимо для изготовления самых современных шин. Автошины Fulda производятся на 13 европейских заводах тиражом более 10 млн штук ежегодно. На заводах Fulda работает около 1800 человек, а ее изделия занимают более 10% рынка Германии.