Купить Летние шины Barum VANIS 165/70 R14 - 99999 руб.
Летние шины Barum VANIS 165/70 R14
Barum / VANIS
Код товара: 7311
Бренд
Barum
Модель
VANIS
Сезооность
Летние
Ширина профиля
165 (мм)
Высота профиля
70%
Диаметр посадочный
14 (дюйм)
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Летняя модель шин Barum Vanis для использования на легком коммерческом транспорте, обеспечивает высокую экономичность, длительный срок службы и надежность. Шина Barum Vanis является безопасным и надежным решением для микроавтобусов и небольших грузовиков. Новый протектор покрышки Barum Vanis обеспечивает надежное сцепление шины с любым типом дороги. Применение усиленного каркаса, способствует высокому уровню надежности и как следствие увеличенному пробегу.

Оптимизированное распределение давления, по всей ширине протектора, обеспечило равномерный износ шины. Разнонаправленные блоки протектора разной геометрической формы, с многочисленными разнонаправленными ламелями способствуют отличному сцеплению даже при неполной загрузке автомобиля.

Особенности протектора Barum Vanis

Большая площадь нанесения ламелей способствовала надежному сцеплению шины с любым, самым сложным участком дорожного покрытия. Использование в строении протектора канавок, с оптимизированным углом наклона, обеспечивает надежное сцепление при динамических нагрузках. Эффективного поперечного и продольного сцепления шины с дорогой удалось достигнуть благодаря уникальному расположению блоков протектора, собранных в 4 продольных ребра.

Оптимизированное с помощью уникальной компьютерной технологии, пятно контакта шины с дорогой в сочетании с жесткой структурой блоков способствует равномерному износу протектора, что существенно продляет срок ее эксплуатации. Переменный шаг расположения блоков протектора плечевой зоны, существенно снижает уровень шума, обеспечивая высокий уровень комфорта. Уникальное строение взаимоблокирующихся блоков препятствует деформации обеспечивая предсказуемое поведение в экстремальных ситуациях.

Три глубоких продольных канала оперативно отводят воду из пятна контакта, способствуя надежному контакту с твердой поверхностью дороги. Новый, оптимизированный рисунок протектора резины Barum Vanis, обладает эффективным противостоянием аквапланированию. Специально разработанная для модели Vanis водоабсорбирующая резиновая смесь впитывает остаточную влагу с поверхности дороги препятствуя скольжению.

История компании началась с производства обуви, когда в 1900 году в городе Злин, Томаш Батя (чеш. Tomas Bata) вместе со своими братьями наладил работу мануфактуры, получившей название Bata. В 1932 году компания наладила выпуск широкого спектра резинотехнических изделий, полусинтетических волокон, детских игрушек, вязальных и металлообрабатывающих станков, самолетов, велосипедов, пневмотехники. К тому времени в состав концерна входит строительная и страховая компании.



Транспортировка товара осуществлялась железнодорожным транспортом. Чтобы снизить расходы на транспорт, предприятие Бата в 1932 году добивается разрешения перевозить товар на собственных грузовых автомобилях.
Через два года руководство Бата приходит к решению заняться производством шин для собственного транспорта, поскольку в тот период в стране выросли пошлины на грузовые шины. В том же году компания вкладывает свои первые масштабные инвестиции в производство шин. Но чтобы наладить полномасштабное производство одних инвестиций оказалось недостаточно и руководство компании направило своих сотрудников под видом рабочих на заводы известных производителей автомобильных шин.



В 1945 году в результате слияния трех крупнейших игроков чехословацкого рынка резинотехнических изделий (Bata г.Zl?n (Чехия), Rubena г.N?chod (Чехия) и Matador г.Bratislava (Словакия) рождается компания Barum, получившая название в честь протекающей в том районе одноименной реки. Интересным фактом является то, что после второй мировой войны завод был национализирован и получил название «Красный Октябрь».



В 1966 году была построена функционирующая до сих пор фабрика в Отроковице, куда и перенесли производство автомобильных шин Barum спустя 6 лет. Следуя за технологическим прогрессом, в 1967 году вниманию публики была представлена первая шина Barum, в основе которой лежала радиальная конструкция каркаса.

работа над совершенствованием компаундов, новыми рисунками протектора и каркасов, изготовленных с применением современных материалов. Качество выпускаемых шин Barum и их стоимость завоевывали все большую славу не только в Чехословаки, но и далеко за ее пределами.



Начиная с 1983 года, компания Barum становится генеральным спонсором раллийной гонки IRC Barum Czech Rally Zlin ежегодно проходящей в городе Злин. Пристальное внимание прессы к мероприятию способствовало увеличению узнаваемости компании во всем мире.



В 1992 году предприятие Барумотроковиц, которое официально было зарегистрировано в 1990 году, подписывает договор о сотрудничестве с компанией Continental. А в марте 1993 года создается совместное предприятие. Холдинг включает в себя завод по производству шин для легкового и грузового транспорта и около 50 дилерских центров по распространению продукции.